| |

Ad

যে ৩ রোগে কমছে না আপনার ওজন

আপডেটঃ 4:17 pm | June 11, 2019

আপনি নিয়ম মেনে ডায়েট করে খাবার খাচ্ছেন যাতে আপনার মনে হল ওজন কমবে। এবং এই খাবার একদমই আপনার সহ্য হচ্ছে না। বরং আপনার ওজন বেড়েই চলেছে।
দেখে নিন তিনটি সমস্যা
অ্যাসিডিটি : আজকের দিনে এই সমস্যায় কে না ভোগে। আর এই সমস্যা কিন্তু হয় আমাদের খাদ্যাভাস থেকেই। বুকজ্বালা, বমি, পেটে ব্যথা সবকিছুর পেছনে রয়েছে এই অ্যাসিড। এখান থেকেই গ্যাস্ট্রিকের সমস্যা হয়। তখন ওজন কমানো আরও সমস্যা হয়ে দাঁড়ায়। অনেকের বেশি খাওয়ার অভ্যাসও রয়েছে। সেখান থেকেও হতে পারে।
আলসার : দীর্ঘদিন ধরে অ্যাসিড হতে হতে অন্ত্রে ক্ষতের সৃষ্টি হয়। ফলে অল্পেই ইনফেকশন, অ্যাসিড হয়। আর আলসার হলে খুব অল্প গ্যাপে খাবার খেতে হয়। এতেই ওজন বেড়ে যায়।
ব্যাকটেরিয়া জন্ম নেয় : খাবার থেকেই পেটের যাবতীয় সমস্যা হয়। সেখান থেকেই জন্ম নেয় ব্যাকটেরিয়া। ব্যাকটেরিয়া পেটে মিথেন গ্যাস তৈরি করে। সেখান থেকে মেটাবলিজম কমে যায়। ফলে বারবার ক্ষুধা পায় এবং ওজন বাড়ে।