| |

Ad

দ্বিতীয় বলেই উইকেট পেল ইমরান তাহির

আপডেটঃ 1:58 pm | May 31, 2019

বিশ্বকাপের উদ্বোধনী ম্যাচে স্বাগতিক ইংল্যান্ডের মুখোমুখি দক্ষিণ আফ্রিকা। লন্ডনের কেনিংটন ওভালে বাংলাদেশ সময় বিকেল সাড়ে তিনটায় ম্যাচটি শুরু হয়েছে।
বিশ্বকাপের শুরুটা টসে হার দিয়ে শুরু করল ইয়োইন মরগানের দল। টস জিতে দক্ষিণ আফ্রিকার অধিনায়ক ফাফ ডু প্লেসিস বেছে নিয়েছেন ফিল্ডিং।
ফাফ ডু প্লেসিস ফিল্ডিংয়ের শুরুতে বল হাতে তুলে দেন ইমরান তাহিরের হাতে। বল করতে নেমে শুরুতেই বাজিমাত করে দিলেন লেগ স্পিনার ইমরান তাহির। প্রথম বলেই ইমরান তাহিরের কাছ থেকে ১ রান নেন ইংলিশ ওপেনার জেসন রয়।
এরপর স্ট্রাইকে আসেন আরেক ওপেনার জনি বেয়ারেস্ট। ইমরান তাহিরের প্রথম বল মোকাবেলা করতে গিয়ে পরাস্ত হলেন বেয়ারেস্ট। বলটি বেয়ারেস্টের ব্যাট ছুঁয়ে গিয়ে জমা পড়ে উইকেটের পেছনে উইকেটরক্ষক কুইন্টন ডি ককের গ্লাভসে। দ্বিতীয় বলেই উইকেট নিয়ে নিলেন তাহির।
ফলে মাত্র ১ রানেই উইকেট হারালো ইংল্যান্ড।
এখন পর্যন্ত ইংল্যান্ডের রানের সংগ্রহ ১০.২ ওভারে ১ উইকেট হারিয়ে ৬৪। ২৮ রানে ব্যাট করছেন জেসন রয়। এবং ৩৮ রানে ব্যাট করছেন জো রুট ।
উল্লেখ্য ২০১৫ বিশ্বকাপে ব্যর্থতার পর আমূল বদলে যাওয়া ইংল্যান্ডের বড় শক্তি তাদের শক্তিশালী ব্যাটিং লাইনআপ। চার বছরে তারা তিনশ বা তার বেশি রান করেছে ৩৮ বার। নয়বার জিতেছে তিনশ বা তার বেশি রান তাড়া করে। দুইবার ভেঙেছে ওয়ানডেতে সর্বোচ্চ রানের রেকর্ড।
বিশ্বকাপের প্রথম পাঁচ আসরে অন্তত সেমি-ফাইনালে খেলেছিল ইংল্যান্ড। এর মধ্যে তিনবার ফাইনালে উঠলেও পায়নি শিরোপার স্বাদ। এরপর আর কখনো শেষ চারে যেতে পারেনি তারা।